Города и крупные населенные пункты Московской области

 
Авсюнино
Андреевка
Апрелевка
Архангельское
Ашукино
 
Барвиха
Белоозёрский
Белоомут
Биокомбината
Богородское
Большевик
Большие Вяземы
Большие Дворы
Большое Буньково
Бронницы
Быково
 
Ватутинки
Вербилки
Верея
Видное
Володарского
Волоколамск
Воровского
Воскресенск
Воскресенское
Высоковск
 
Глебовский
Голицыно
Горки-10
 
Давыдово
Деденево
Дедовск
Демихово
Дзержинский
Дмитров
Долгопрудный
Домодедово
Дорохово
Дрезна
Дружба
Дубна
Дубовая Роща
 
Егорьевск
 
Железнодорожный
Жуковский
 
 
 
Загорянский
Запрудня
Зарайск
Заречье
Звенигород
Знамя Октября
 
Ивантеевка
Икша
Ильинский
Ильинское
Истра
 
Калининец
Кашира
Киевский
Климовск
Клин
Кокошкино
Коломна
Коммунарка
Константиново
Коренево
Королев
Котельники
Красково
Красноармейск
Красногорск
Краснозаводск
Краснознаменск
Кратово
Кубинка
Куровское
 
Лесной
Лесной Городок
Лесные Поляны
Ликино-Дулево
ЛМС
Лобня
Лосино-Петровский
Лотошино
Лунёво
Луховицы
Лыткарино
Львовский
Люберцы
Любучаны
 
 
 
 
 
 
 
Малаховка
Малино
Марфино
Менделеево
Мещерино
Михнево
Можайск
Монино
Московский
Мосрентген
Мытищи
 
Наро-Фоминск
Нахабино
Некрасовский
Новоивановское
Новопетровское
Новосиньково
Ногинск
 
Оболенск
Обухово
Одинцово
Ожерелье
Озёры
Октябрьский
Орехово-Зуево
Островцы
 
Павловская Слобода
Павловский Посад
Первомайский
Пересвет
Пески
Пироговский
Поварово
Подольск
Правдинский
Пролетарский
Протвино
Пушкино
Пущино
 
Развилка
Раменское
Реммаш
Реутов
Речицы
Решетниково
Ржавки
Рогачев
Родники
Рождествено
Рошаль
Руза
Свердловский
Селятино
Сергиев Посад
Серебряные Пруды
Серпухов
Скоропусковский
Снегири
Солнечногорск
Софрино
Старая Купавна
Старый Городок
Столбовая
Ступино
Сычево
 
Талдом
Томилино
Троицк
Троицкое
Тучково
 
Уваровка
Удельная
Узуново
 
Фрязино
Фрянов
 
Химки
Хорлово
Хотьково
 
Черкизово
Черноголовка
Черное
Черусти
Чехов
 
Шатура
Шатурторф
Шаховская
Шишкин Лес
Щербинка
Щёлково
 
Электрогорск
Электроизолятор
Электросталь
Электроугли
 
Юбилейный
 
Яковлевское
Ям
Яхрома
 

Административно-территориальные единицы Московской области 

Районы Московской области

  1. Волоколамский - административный центр город Волоколамск 
  2. Воскресенский - административный центр город Воскресенск
  3. Дмитровский - административный центр город Дмитров
  4. Егорьевский - административный центр город Егорьевск
  5. Зарайский - административный центр город Зарайск
  6. Истринский - административный центр город Истра
  7. Каширский - административный центр город Кашира
  8. Клинский - административный центр город Клин
  9. Коломенский - административный центр город Коломна
  10. Красногорский - административный центр город Красногорск
  11. Ленинский - административный центр город Видное
  12. Лотошинский - административный центр рабочий поселок Лотошино
  13. Луховицкий - административный центр город Луховицы
  14. Люберецкий - административный центр город Люберцы
  15. Можайский - административный центр город Можайск
  16. Мытищинский - административный центр город Мытищи
  17. Наро-Фоминский - административный центр город Наро-Фоминск
  18. Ногинский - административный центр город Ногинск
  19. Одинцовский - административный центр город Одинцово
  20. Озёрский - административный центр город Озёры
  21. Орехово-Зуевский - административный центр город Орехово-Зуево
  22. Павлово-Посадский - административный центр город Павловский Посад
  23. Подольский - административный центр город Подольск
  24. Пушкинский - административный центр город Пушкино
  25. Раменский - административный центр город Раменское
  26. Рузский - административный центр город Руза
  27. Серебряно-Прудский - административный центр рабочий поселок Серебряные Пруды
  28. Сергиево-Посадский - административный центр город Сергиев Посад
  29. Серпуховский - административный центр город Серпухов
  30. Солнечногорский - административный центр город Солнечногорск
  31. Ступинский - административный центр город Ступино
  32. Талдомский - административный центр город Талдом
  33. Чеховский - административный центр город Чехов
  34. Шатурский - административный центр город Шатура
  35. Шаховской - административный центр рабочий поселок  Шаховская
  36. Щёлковский - административный центр город Щёлково
 

Города областного подчинения Московской области

  1. Балашиха*
  2. Бронницы
  3. Дзержинский
  4. Долгопрудный
  5. Домодедово*
  6. Дубна
  7. Железнодорожный
  8. Жуковский
  9. Звенигород
  10. Ивантеевка
  11. Климовск
  12. Коломна
  13. Королёв
  14. Котельники
  15. Красноармейск
  16. Лобня
  17. Лосино-Петровский
  18. Лыткарино
  19. Орехово-Зуево
  20. Подольск
  21. Протвино
  22. Пущино
  23. Реутов
  24. Рошаль
  25. Серпухов
  26. Фрязино*
  27. Химки
  28. Черноголовка*
  29. Электрогорск
  30. Электросталь
  31. Юбилейный
_____________________________________________________________________
*   город областного подчинения с административной территорией
 

Закрытые административно-территориальные образования     

  1. Власиха - административный центр поселок Власиха
  2. Восход - административный центр поселок Восход
  3. Звездный городок - административный центр поселок Звездный городок
  4. Краснознаменск - административный центр город Краснознаменск
  5. Молодёжный - административный центр поселок Молодёжный

 

 

 

Олимп