Музыкальный спектакль «Сказки Андерсена»

01 февраля 2018 5610
 

Московская областная филармония покажет «Сказки Андерсена» в Доме музыки

 

17 марта в 12:00 в Камерном зале Московского международного Дома музыки Московская областная филармония представит необычный музыкальный спектакль «Сказки Андерсена» в исполнении звезд телеэкрана Аллы Михеевой («Вечерний Ургант», Первый канал) и Сергея Друзьяка («Давайте рисовать», т/к «Карусель»). Музыкальное сопровождение – оркестр «Инструментальная капелла», дирижёр – Алексей Миронов.

В спектакле режиссёра Олеси Невмержицкой объединены самые известные сказки Г.Х. Андерсена – «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик». Желая попасть в волшебную страну снов, главные герои спектакля Кай и Герда отправятся навстречу настоящим приключениям.  Путешествуя из сказки в сказку, они узнают,  что такое верность и предательство, смелость и страх, они встретятся со множеством разных персонажей – добрых и злых, но в каждом из них смогут увидеть себя самого. В интерпретации Кая и Герды сказки сплетутся в причудливую историю и обретут новое звучание. Во многом это произойдет благодаря музыке: произведения Чайковского, Моцарта, Аренского, Грига, Дворжака, сочетаясь с современной электронной музыкой (композитор Пётр Аполлонов), как по волшебству будут переносить зрителей из сна в явь, из ночи в день и наоборот.                                                         

Музыкальный спектакль с успехом идёт на подмосковных сценах в рамках проекта «Детская областная филармония» при поддержке Министерства культуры Московской области. В течение 2017 года он был показан в Электростали, Красногорске, Шаховской, Истре, Наро-Фоминске, Люберцах, а также на III Международном музыкальном фестивале П.И. Чайковского в Клину.

Художественный руководитель Московской областной филармонии – народный артист России Максим Дунаевский.