
Главные новости
В Московской области в течение всего апреля ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов.
19 апреля
2115
Минстрой России озвучил результаты Индекса качества городской среды за 2021 год.
05 апреля
6308
Гидрометцентр сообщил, что из-за ветра и гололедицы в Москве и Московской области было продлено действие желтого уровня погодной опасности.
05 апреля
3055
Государственная жилищная инспекция Московской области применила штрафные санкции к управляющим компаниям, нарушающим правила содержания и ремонта жилых домов.
В ведомстве сообщают, что с начала года было рассмотрело 1115 административных дел и по 1005 из них применило к управляющим компаниям штрафные санкции, общая сумма которых составила 26,92 млн. руб. Лидерами антирейтинга по количеству административных дел по итогам первого квартала стали управляющие компании Балашихи.
Отмечено, что чаще всего управляющие компании допускают нарушения правил содержания и ремонта жилых домов, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами и порядка раскрытия информации о своей деятельности, а также за нарушения правил содержания и ремонта газового оборудования и законодательства об энергосбережении.
За неделю управляющие организации Подмосковья оштрафованы почти на 2,5 млн. руб.
Популярное
На теннисных кортах в Сергиевом Посаде откроется весенняя выставка, на которой посетители смогут приобрести качественные товары и вкуснейшие продукты от российских производителей.
сегодня
30
Другие новости раздела
11 февраля
10 февраля