
Главные новости
В Московской области в течение всего апреля ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов.
19 апреля 2022
20609
Минстрой России озвучил результаты Индекса качества городской среды за 2021 год.
05 апреля 2022
34664
Гидрометцентр сообщил, что из-за ветра и гололедицы в Москве и Московской области было продлено действие желтого уровня погодной опасности.
05 апреля 2022
20871
TEKTA GROUP приступила к строительству II очереди ЖК «Архимед» в городе Сергиев Посад. На близлежащей к стройке территории уже полностью подготовлена площадка для устройства штаба строительства. Ведется подготовка основания под временные проезды и монтаж их покрытия из дорожных плит. Рабочие приступили к устройству котлована для фундамента на территории секции №5.
II очередь комплекса предполагает возведение шести корпусов высотой 14 и 16 этажей. В них разместятся 510 квартир площадью от 23,5 до 95,5 кв. м (1-3 комнаты). Кроме того, во второй очереди ЖК «Архимед» предусмотрены и коммерческие помещения, которые будут расположены в отдельном крыле дома – магазины, ресторан, отделение банка. Общая площадь здания составит 34490 кв. м.
«Строительство комплекса идет точно по плану и должно завершиться в начале 2016 года, – сообщил руководитель проекта Сергей Ковалев. – Продажи первой очереди показали, что квартиры в комплексе пользуются повышенным спросом, поэтому покупателям стоит поторопиться с решением о покупке. На старте продаж у них будет возможность выбора из широкого ассортимента квартир по привлекательным ценам».
Ввод в эксплуатацию II очереди запланирован на I квартал 2016 года. За ходом стройки дольщики второй очереди смогут наблюдать в режиме оn-line в разделе «Дневник стройки». Об открытии продаж будет сообщено дополнительно.