Главные новости
В Московской области в течение всего апреля ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов.
19 апреля
2177
Минстрой России озвучил результаты Индекса качества городской среды за 2021 год.
05 апреля
6437
Гидрометцентр сообщил, что из-за ветра и гололедицы в Москве и Московской области было продлено действие желтого уровня погодной опасности.
05 апреля
3118
В Истринском районе Подмосковья паводок сильнейшие дожди с грозами в конце прошлой недели буквально смыли несколько мостов и дорог, соединяющих деревни и садоводческие товарищества со столицей. Из-за этого тысячи дачников, уехавших из Москвы на майские праздники, не могут вернуться домой.
Отрезанными от "большой земли" оказались те, кто решил провести выходные в деревнях Подпорино и Еремеево. Читательница М24.ru Оксана описывает ситуацию так: "У нас в Истринском районе, в деревнях Подпорино и Еремеево в нескольких местах размыло дорогу, смыло мосты... Отрезанными остались не только жители деревень, но и множество дачников. В магазине раскупили все продукты, информации никакой, мы оставлены наедине со своей бедой".
В настоящее время ремонтные бригады в ускоренном режиме устраняют последствия паводка. Дорожное сообщение между Москвой и дачными поселками обещают восстановить в ближайшие дни. Им предстоит отремонтировать два смытых моста: по дороге к Малому бетонному кольцу, а также между деревнями Подпорино и Еремеево.
В этой ситуации многие дачники решили покинуть поселки пешком – через переправу они доходят до ближайшей железнодорожной станции. При этом только чтобы добраться до временного моста, им приходится идти около 1,5 часов.
Популярное
На теннисных кортах в Сергиевом Посаде откроется весенняя выставка, на которой посетители смогут приобрести качественные товары и вкуснейшие продукты от российских производителей.
вчера
68