Нарушители чистоты и порядка в Подмосковье оштрафованы на 11,5 млн рублей
12 августа 2013
3768
Главные новости
В Московской области в течение всего апреля ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов.
19 апреля
1899
Минстрой России озвучил результаты Индекса качества городской среды за 2021 год.
05 апреля
5893
Гидрометцентр сообщил, что из-за ветра и гололедицы в Москве и Московской области было продлено действие желтого уровня погодной опасности.
05 апреля
2845
Главное управление Государственного административно-технического надзора Московской области подвело итоги недельной работы
За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 855 правонарушений, по результатам которых назначено 702 административных наказаний на сумму 11,5 миллионов рублей.
В результате принятых мер устранено почти 595 ранее выявленных нарушений.
Продолжается еженедельная операцию «Засада». За прошлое воскресенье службой организовано 37 засад на дорогах районов. По итогам операции задержано 54 транспортных средства, к административной ответственности привлечены 114 нарушителей. Сумма назначенных штрафов за одно воскресенье «Засады» составила около 1 миллиона рублей.
В рамках операции «Теплотрасса», направленной на исполнение норм и правил содержания и подготовки к зиме тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций проверено 72 объекта. Выявлено 22 правонарушения.
Всего с начала года устранено 329 правонарушений и назначено административных штрафов на общую сумму свыше 5,6 миллионов рублей.
По недельным результатам проведения операции «Дачники» проверено 96 садоводческих товариществ, в которых выявлено 37 правонарушений в сфере чистоты и порядка и назначено штрафов на сумму свыше 272 тысячи рублей. Всего с начала операции в подмосковных СНТ выявлено более 700 нарушений и наложено штрафов на сумму, более 6 миллионов рублей.
С начала года служба пополнила региональный бюджет на сумму около 269 миллионов рублей.