С начала операции «Теплотрасса» коммунальщики оштрафованы на семь миллионов рублей
11 сентября 2013
4680
Главные новости
В Московской области в течение всего апреля ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов.
19 апреля
2281
Минстрой России озвучил результаты Индекса качества городской среды за 2021 год.
05 апреля
6632
Гидрометцентр сообщил, что из-за ветра и гололедицы в Москве и Московской области было продлено действие желтого уровня погодной опасности.
05 апреля
3221
В Подмосковье продолжается операция «Теплотрасса». Её цель – контроль за исполнением норм и правил внешнего содержания объектов коммунального хозяйства.
В связи с наступлением холодов инспекторы Госадмтехнадзора увеличат количество рейдов по объектам жилищно-коммунального хозяйства.
В рамках операции инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области проверяет состояние тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций. Согласно установленным требованиям, тепловые пункты должны содержаться в исправленном состоянии, а прилегающая к ним территория содержаться в чистоте. Кроме того, инспектора внимательно следят за тем, чтобы теплоизоляция наземных частей коммуникаций не имела повреждений.
Далеко не во всех муниципальных образований области состояние наземных частей линейных сооружений и коммуникаций соответствует требованиям.
За прошедшую неделю сотрудниками Госадмтехнадзора проверено 90 объектов. По результатам проверки наложено 33 штрафа на физические и должностные лица на общую сумму 372 000 рублей. В результате принятых мер устранено 24 выявленных правонарушений. Вынесено 33 постановления в отношении 30 юридических и 3 должностных лиц на общую сумму 372 000 рублей.
Выявлены правонарушения в Талдомском, Щелковском, Можайском, Одинцовском районах Московской области, в городских поселениях Мытищи, Пушкино, Воскресенск, Луховицы, Зарайск, Кашира и в городских округах Лосино-Петровский, Краснознаменск, Подольск, Орехово-Зуево Московской области.
- Большой проблемой остается отсутствие на наружных сетях теплотрасс теплоизоляции. Отсутствие контроля за выполнением муниципального контракта со стороны заказчика приводит к нарушениям при работах по прокладке теплотрасс. Зачастую в местах их проведения отсутствуют ограждения. Огромное количество фактов земляных работ, осуществляющихся без разрешительного ордера, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - всего, с начала текущего года инспекторы выявили в Подмосковье 509 правонарушений в указанной области. Назначено административных штрафов на общую сумму 7 миллионов рублей.
Популярное
На теннисных кортах в Сергиевом Посаде откроется весенняя выставка, на которой посетители смогут приобрести качественные товары и вкуснейшие продукты от российских производителей.
23 мая
126