
Главные новости
В Московской области в течение всего апреля ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов.
19 апреля 2022
20609
Минстрой России озвучил результаты Индекса качества городской среды за 2021 год.
05 апреля 2022
34664
Гидрометцентр сообщил, что из-за ветра и гололедицы в Москве и Московской области было продлено действие желтого уровня погодной опасности.
05 апреля 2022
20871
Депутаты Московской областной думы предложили поправки к федеральному закону, который с 1 ноября 2014 года делает платным движение крупных фур по федеральным трассам. Чиновники считают, что за проезд большегрузы должны платить не только на федеральных, но и на региональных и муниципальных дорогах.
3,5 рубля за километр – именно столько будет стоить с 1 ноября 2014 года движение грузовиков общей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам. Директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Игорь Костюченко пояснил, что таким образом планируется возместить вред, причиняемый большегрузами асфальтовому покрытию дорог.
В Подмосковье многие фуры превышают допустимый тоннаж (иногда более чем в два раза), отчего дороги изнашиваются намного быстрее. В планах законодателей предусмотреть установку пунктов весового контроля. Однако проблема в том, что такие пункты будут негативно влиять на и без того высокую загруженность дорог в регионе.
Депутат, член комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Александр Двойных отметил, что при введении платы на федеральных трассах поток большегрузов переместится на областные дороги. Фуры будут объезжать федеральные трассы через города, создавая тем самым еще большие автомобильные пробки.
Предложенные депутатами изменения предполагают установить примерно одинаковую плату за проезд по всем дорогам, чтобы у водителей не возникало соблазна ездить там, где дешевле. Поправки меняют не только ФЗ, но и бюджетный кодекс, кодекс административных правонарушений. Фуры будут платить не только за проезд по федеральным трассам, и это позволит поддерживать нам региональные и муниципальные дороги в нормальном состоянии.
Депутаты рассчитывают, что поправки будут приняты в скором времени, и закон на региональном уровне также вступит в силу с 1 ноября 2014 года.