
Главные новости
В Московской области в течение всего апреля ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов.
19 апреля 2022
18366
Минстрой России озвучил результаты Индекса качества городской среды за 2021 год.
05 апреля 2022
31701
Гидрометцентр сообщил, что из-за ветра и гололедицы в Москве и Московской области было продлено действие желтого уровня погодной опасности.
05 апреля 2022
18787
Въезжая в город руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева отклонилась от протокольного плана осмотра и проехала без ожидающих ее сопровождающих лиц, готовивших ей маршрут.
- О проблемах Серпухова начинаешь догадываться уже на въезде в город, - подчеркнула она, - складывается впечатление, что местные власти придерживаются принципа «Зачем убирать снег, весной растает сам». Уборка снега производится только на центральных улицах, однако на окраинах города и во дворах картина меняется. Это неправильно. Я прошу местный территориальный отдел занять более жесткую позицию и добиться того, чтобы снег в городе убирался везде равномерно, своевременно и в соответствии с требованиями законодательства.
Также главный государственный административно-технический инспектор области отметила ненадлежащее содержание контейнерных площадок.
- Это, похоже, еще одна «болевая точка» города. Ограждения площадок деформированы, сами бункеры ржавые, некрашеные, мусор вывозится несвоевременно, - поделилась Татьяна Витушева своими впечатлениями.
Вызвали нарекания руководителя надзорного ведомства состояния фасадов по улице Центральной и площади Ленина, отсутствие парковочных мест во дворах и грязные ограждения стройплощадок.