Власти Солнечногоского района принимают меры для борьбы с незаконной миграцией

08 апреля 2014 3670 Пресс-служба администрации Солнечногорского района
 

Представители администрации Солнечногорского муниципального района совершили объезд территории на предмет выявления возможных мест компактного проживания иностранных граждан. В частности, 4 апреля была проверена территория возле завода «Лемарк», где в прошлом году был выявлен городок трудовых мигрантов.
 
Как сообщил и.о. заместителя главы администрации Солнечногорского муниципального района – начальник Управления по региональной безопасности А. Донсков, в настоящее время бытовки, где проживали иностранные граждане, демонтированы, в указанном месте никто не проживает.
 
А.Донсков подчеркнул, что проблемы миграции на территории района решаются при взаимодействии надзорных органов, правоохранительных структур, администрации района и поселений, представителей общественности. 
 
Как сообщил и.о. заместителя главы администрации района, вопрос привлечения иностранной рабочей силы на 2014 год был подвергнут всестороннему изучению. Заявки подали 156 предприятий и организаций на 15 088 человек. Однако было признано целесообразным выделить квоты только 48 предприятиям и организациям на 2 364 человека.
 
Далее А.Донсков рассказал о мероприятиях, направленных на выявление и предупреждение нарушений миграционного законодательства: в I квартале 2014 года было выявлено 775 административных правонарушений, 450 человек выдворены за пределы РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила 3 142 тыс. рублей, все они взысканы.
 
Районной администрацией совместно с Отделом МВД России по Солнечногорскому району был  проведён комплекс мероприятий по выявлению так называемых «резиновых» квартир и домов, сдаваемых в наём, в том числе иностранным гражданам. Всего выявлено 197 квартир, сдаваемых в наём с нарушением действующего законодательства. 18 владельцев жилых помещений были привлечены к административной ответственности. 
 
В течение  2014 года проверено 44 предприятия, использующих труд иностранных граждан, выявлено 31 нарушение, из них 17- нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.
 
В настоящее время в администрации района завершается формирование Общественной комиссии Солнечногорского муниципального района по противодействию незаконной миграции.
 

 
 

 

Читайте там, где удобно

Вконтакте Мосгуберния twitter Мосгуберния Одноклассники telegram mosgubernia