Главные новости
В Московской области в течение всего апреля ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов.
19 апреля 2022
20589
Минстрой России озвучил результаты Индекса качества городской среды за 2021 год.
05 апреля 2022
34641
Гидрометцентр сообщил, что из-за ветра и гололедицы в Москве и Московской области было продлено действие желтого уровня погодной опасности.
05 апреля 2022
20853

На данный момент идея установки предварительно одобрена и сейчас специалисты прорабатывают технические нюансы. В качестве эксперимента первые голограммы могут быть установлены в Долгопрудном, на оживленном перекрестке в центре города, об этом сообщает ресурс M24.ru ссылаясь на заместителя начальника Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Мехти Гаджиев.
Планируется, что лазерные проекторы будут закреплены выше светофора и оснащены датчиками движения. Таким образом, 3D-пешеход будет появляться только тогда, когда возле перехода появится человек.
Предположительно, водитель будет видеть красную голограмму на том же расстоянии, что и дорожные знаки. Пешеход же заметит только красные полосы на асфальте. Объемную 3D-фигуру схематично двигающегося человека будет видеть только водитель. Стоимость проекта пока не известна, но в предполагается, что он обойдется дешевле установки светофоров.